/ загрузка
000%
Сентябрь 2022

Андрей Бочкарев: завершается строительство нового скоропомощного комплекса в НИИ Склифосовского

Андрей Бочкарев: завершается строительство нового скоропомощного комплекса в НИИ Склифосовского

Завершается стройка нового стационарного скоропомощного комплекса с вертолетной площадкой на территории НИИ СП им. Н.В. Склифосовского. Об этом сообщил заместитель мэра столицы в правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строители завершают отделку фасада и ведут внутренние отделочные работы, а также приступили к благоустройству прилегающей территории. Уже полностью закончен монтаж внутренних инженерных систем. Как и планировалось, до конца года шестиэтажное здание с современными операционными, отделением реанимации и вертолетной площадкой должно быть полностью готово», - заявил вице-мэр.

Отапливаемый тамбур для въезда скорой помощи

Смотровая

По его словам, комплекс будет рассчитан на 200 пациентов в сутки. Все необходимое диагностического оборудование будет размещено в смотровых фильтрах. В комплексе появятся просторные и комфортные зоны ожидания для родственников и близких, помещения для бесед с врачами, а также помещения круглосуточного пребывания в реанимации и отделении интенсивной терапии.

Эффективная и оперативная помощь пациентам была предусмотрена еще при проектировании и строительстве благодаря продуманному зонированию пространства, разделению потоков пациентов и высокотехнологичному оборудованию.

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.