/ загрузка
000%
Июнь 2022

Детский сад в районе Аэропорт появится в 2023 году

В 2023 году завершится строительство детского сада на 150 мест в столичном районе Аэропорт. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Началось возведение монолитных конструкций второго этажа здания детского сада в районе Аэропорт по адресу: ул. Верхняя Масловка, д. 29а. Строительство планируется завершить в 2023 году», - рассказал руководитель ведомства.

Застройщиком выступает АНО «РСИ». Здание будет рассчитано на 150 детей - шесть групп по 25 человек.


На первом этаже появится раздевалка, вестибюльная группа, медицинский блок, буфет, групповые классы с раздвижной трансформируемой перегородкой для детей трех-четырех и четырех-пяти лет.

На втором этаже расположатся групповые с раздвижной трансформируемой перегородкой для детей пяти-шести лет, зона приема пищи, музыкальный зал, кабинеты для развивающих занятий и физкультурный зал.

На третьем этаже планируется разместить групповые с раздвижной трансформируемой перегородкой для детей шести-семи лет, а также буфет, кладовую и помещение для администрации с рабочими местами для музыкального руководителя, воспитателя по физической культуре и других специалистов.

Главный вход в дошкольное образовательное учреждение будет запроектирован на уровне земли – для удобства входа и выхода посетителей и маломобильных групп населения. Также в детском саду предусмотрят лифт.

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.