/ загрузка
000%
Ноябрь 2022

Детско-взрослая поликлиника в Молжаниновском районе готова более чем на 80 процентов

В здании на улице Синявинская, владение 13 разместятся взрослая поликлиника на 200 посещений в смену, детская поликлиника на 120 посещений в смену, женская консультация на 100 посещений в смену и пост скорой медицинской помощи на два машино-места.

Сейчас здесь началась установка детской площадки. Специалисты приступили к завозу мебели и ее расстановке. Ведутся работы по внутренней отделке помещений и пусконаладочные работы слаботочных систем. Строительная готовность медицинского учреждения составляет 84%, рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Отметим, что потоки пациентов не будут пересекаться: входы в отделения, а также в женскую консультацию и пост скорой помощи будут разделены, перед ними появятся навесы и лавочки, а на прилегающих участках – цветники.

Кроме того, архитектура фасадов здания будет соответствовать общему дизайну, разработанному для московских поликлиник. Фасады оформят пилонами и вертикальными ребристыми панелями из стеклофибробетона.

Медорганизацию оснастят самым современным медицинским оборудованием, в том числе диагностическим, установками на базе универсальных телеуправляемых столов для проведения общих рентгенологических исследований и кабинетом маммографии с дополнительным рентгеновским оборудованием.

 

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.