/ загрузка
000%
Май 2022

Детскую поликлинику на 320 посещений в смену в Войковском районе введут в этом году

Детскую поликлинику № 133 введут в эксплуатацию в этом году на севере столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Строительная готовность объекта составляет 90%. Сейчас ведутся работы по благоустройству, параллельно продолжается чистовая отделка», – сказал Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение возводится в районе Войковский по адресу: Головинское шоссе, д. 6А. Застройщиком выступает АНО РСИ. Учреждение возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +».


Наиболее часто посещаемые кабинеты будут размещены на нижних этажах, менее посещаемые и административные – на верхних уровнях здания. Рассадка врачей организуется таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным.

В трехэтажном учреждении появятся: фильтр-бокс, зона дежурного врача, приема анализов, платных услуг, кафе готового питания, комната выдачи справок и направлений, педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов.

Кроме того, здесь разместятся следующие зоны:

  • вакцинопрофилактики;

  • выдачи больничных листов;

  • функциональной диагностики;

  • лучевой диагностики;

  • реабилитации;

  • администрации,

  • служебно-бытовые и технические помещения.

Основными особенностями являются наличие «второго света» и зон комфортного ожидания, понятная система навигации.

Подразделения и помещения будут оснащены современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных граждан.

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.