/ загрузка
000%
Март 2024

Флагманскому центру Института Склифосовского год

Год назад на базе НИИ Склифосовского начал работу новый флагманский центр по оказанию экстренной помощи. В нем вся необходимая помощь оказывается по новому стандарту, позволяющему сократить время в 1,5 раза. Всего за 2 часа пациенту проводится полный комплекс исследований, ставится диагноз и выносится решение о госпитализации и лечении.

В приемном отделении центра работает система «триажа», благодаря которой пациент, в зависимости от состояния, сразу направляется в одну из трех зон: «зеленую», «желтую» или «красную». Для диагностики и проведения необходимых исследований установлено свыше 1,5 тысяч единиц современного медицинского оборудования.

Для оперативных вмешательств застройщик АНО «РСИ» подготовил 9 разнопрофильных высокоточных операционных с оборудованием последнего поколения. В них уже провели более 7,2 тысяч операций. На крыше центра оборудована вертолетная площадка.

Благодаря строительству новых флагманских центров московская скорая помощь стала одной из самых эффективных в мире.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.