/ загрузка
000%
Ноябрь 2022

Новый скоропомощной комплекс больницы имени Буянова готов почти на 70 процентов

Строительство ССК – ключевой элемент программы повышения оперативности и качества медицинской помощи пациентам, состояние которых требует экстренного вмешательства.

«Готовность нового скоропомощного стационарного комплекса на территории больницы им. В.М. Буянова по адресу: улица Бакинская, дом 26 составляет почти 70 процентов. Сейчас на территории ССК завершаются работы по устройству фасадов здания. Параллельно продолжаются отделочные работы, активно идёт благоустройство территории, также специалисты занимаются устройством инженерных систем и сетей наружного освещения», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание объединит в себе современное приемное отделение с четкой системой распределения пациентов по трем зонам, диагностическое отделение на 30 коек с самой современной техникой, экстренный операционный блок, блок лучевой диагностики, малую операционную и реанимацию на 14 коек.

Для въезда машин скорой помощи будет организован отапливаемый тамбур, который рассчитан на одновременный заезд четырех машин, а при чрезвычайной ситуации возможен подъезд шести автомобилей.

 

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.