/ загрузка
000%
Июнь 2022

Парк в стиле сталинского ампира появится на территории МКНЦ им. Логинова

О строительстве и благоустройстве нового комплекса рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В будущем комплексе началась установка 26 единиц «тяжелой» медтехники, среди которой компьютерные томографы, мобильный хирургический рентген С-дуга, - рассказал Загрутдинов. - На всех этажах ведётся чистовая отделка. В целом здание готово на 82%».

Строительство лечебно-диагностического комплекса идет на востоке города по адресу: район Перово, шоссе Энтузиастов, вл. 86. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

Одной из «фишек» нового центра имени Логинова станет парковая зона, разделенная на три части. Ее создание и благоустройство уже началось. Вдоль шоссе Энтузиастов разместятся Теневой и Регулярный парки. Они обезопасят прохожих от дорожного шума и пыли.

Рядом появится парк «Сталинский ампир» с атмосферой парков культуры и отдыха эпохи 40-50-х годов. В парке будут установлены шахматные доски, столы для настольного тенниса, велопарковки, а также фонари и лавочки в стиле послевоенных лет.


Пациенты центра Логинова смогут гулять по пешеходным дорожкам среди цветущих растений. Рядом появятся спортивная зона и мульти-спортивная площадка.

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.