/ загрузка
000%
Май 2022

Рафик Загрутдинов осмотрел ход строительства детской поликлиники в Савеловском районе

Детскую поликлинику возводят по новым строительным стандартам на севере Москвы. Сегодня об этом рассказал руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов во время осмотра будущей поликлиники.

Новая поликлиника в Савеловском районе поможет разгрузить очереди в единственной районной поликлинике, которая сейчас функционирует. Здание возводится по адресу: Вятская улица, владение 37-39 по соседству с городской больницей №24. Поликлиника сможет принимать до 320 посетителей в смену.


Новостройка сразу привлекает внимание своим необычным фасадом. Облицовка выполнена из матового стеклофибробетона цвета слоновой кости, есть большие оконные проемы, по вечерам облик здания будет подчеркивать архитектурная подсветка.

Строительная готовность объекта составляет 87 процентов, завершение строительства и проведение пусконаладочных работ запланировано в ближайшее время – этим летом.


- Строительство медицинских объектов продолжается по плану, и этот год можно назвать именно годом возведения объектов здравоохранения - в работе около 30 строек общей площадью более полумиллиона квадратных метров. В этом году будет завершено строительство более 20 объектов здравоохранения, в том числе 16 поликлиник в различных округах столицы по новому московскому стандарту и подстанция скорой медицинской помощи, - сообщил Рафик Загрутдинов.

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.