/ загрузка
000%
Май 2022

Скоропомощной стационарный комплекс на территории больницы им. Н.В. Склифосовского готов на 72 процента

Стационар скорой помощи в НИИ им. Склифосовского введут в этом году, об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас завершается устройство навесного фасада. Он будет выполнен в светло-бежевых оттенках под фактуру камня травертин из композиционного материала с лицевой поверхностью из натурального камня», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Площадь облицовки здания составляет порядка 11,5 тыс. кв. м. Параллельно проводятся работы по остеклению надземного перехода, отделке здания и благоустройству территории. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в этом году. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

Текущее положение

Визуализация

В новом комплексе будет шесть разнопрофильных операционных, в том числе и гибридная нейрохирургическая с МРТ и ангиографическая с передвижным КТ.

Для перемещения персонала, пациентов и материалов будет реализовано зонирование помещений. Больных будут принимать по принципу разделения потоков по степени тяжести:

  • в тяжелом состоянии;

  • в состоянии средней степени тяжести;

  • в условно легком состоянии.

Отдельно предусмотрен поток для поступления пациентов «самотеком».

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.