/ загрузка
000%
Март 2023

Состоялся форум «ОпТИМальное строительство: как Стройкомплекс Москвы применяет технологии информационного моделирования»

Организаторы форума «ОпТИМальное строительство: как Стройкомплекс Москвы применяет технологии информационного моделирования» собрали лидеров строительной отрасли, специализирующихся на цифровых технологиях. В мероприятии приняли участие: руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, президент НОТИМ Михаил Викторов, представители Департамента строительства г. Москвы и его подведомственных организаций, Московской государственной экспертизы и многие другие.

Советник генерального директора АНО "РСИ" Ирина Суханова посетила мероприятие и поделилась своим мнением: "Достижения стройкомплекса Москвы в цифровой оптимизации и применении технологий информационного моделирования ощутимы. Это отражается на качестве строительства важных объектов в столице. На форуме обсудили актуальные вопросы проработки мер для внедрения ТИМ, субсидирования отечественного ПО. Затронули вопросы 4D и 5D моделирования, а также методики формирования требований к цифровой информационной модели объекта капитального строительства. Сегодня ТИМ — это неотъемлемая часть цифровизации строительной отрасли, ведущая технология информационного моделирования строительных объектов».

Эксперты также обсудили ключевые цели и задачи применения ТИМ в стройкомплексе, практики применения ТИМ, моделирование комплексной застройки района с использованием ТИМ, уникальность цифрового двойника города Москвы, опыт проектирования объектов городского заказа с применением ТИМ/Практика применения ИСУП.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.