/ загрузка
000%
Июнь 2022

Завершается строительство нового корпуса школы в районе Савелки

Корпус школы, предназначенный для обучения учеников 5-8 классов, готов на 92 процента. Об этом сообщил сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Завершается строительство школы на 300 мест в районе Савелки, ее готовность составляет 92%. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем», – сказал Загрутдинов.

Фасад нового четырехэтажного корпуса облицован алюминиевыми панелями в составе вентилируемого фасада. Застройщиком выступает АНО «РСИ».


На первом этаже будут располагаться актовый зал с эстрадой вместимостью 180 зрительских мест, учебные помещения изучения технологий - мастерские, инструментальные и т.д., административный кабинет, кабинет врача, прививочный и процедурный кабинеты, а также коворкинг (помещения для учителей с зоной отдыха).

Второй этаж будет включать спортивную зону, кабинет биологии и лаборантские, кабинет для изучения иностранного языка, а также универсальные учебные классы.

На третьем этаже будут кабинеты физики (совмещенный с практикумом), иностранного языка, лаборантская, учебный кабинет основ и принципов программирования и библиотека с медиатекой и два универсальных учебных кабинета.

Пространство для свободного творчества появится на четвертом этаже. Также тут разместят кабинет астрономии, шахматный кружок, универсальные кабинеты, лаборантскую, кабинет химии и кабинет психолога.

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.