/ загрузка
000%
Ноябрь 2022

Завершается устройство фасадов здания будущей поликлиники в районе Бирюлево Восточное

Общая площадь медицинской организации составит 11 507 квадратных метров. 

«Завершается устройство фасадов здания детско-взрослой поликлиники для жителей ЖК «Царицыно» на 320 посещений в смену в районе Бирюлево Восточное по адресу улица 6-ая Радиальная, владение 7, корпус 36. Полностью готова кровля здания, ведутся работы по внутренней отделке помещений и инженерным сетям», – рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Медучреждение возводят в соответствии с новым московским стандартом оснащения поликлиник. Основными особенностями являются отдельные входы для детской и взрослой поликлиники, наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями.

В здании установят рентген, маммограф, аппараты УЗИ и другое необходимое современное диагностическое оборудование.

На первом этаже для взрослых разместятся вестибюльная группа помещений, зоны приема анализов, выдачи справок и направлений, кабинет дежурного врача, аптека и кабинет выдачи рецептов. Для детей предусмотрены вестибюльная группа, игровая, зоны приема анализов, выдачи справок и направлений, кабинет дежурного врача и отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях.

На втором этаже для взрослых будут расположены терапевтическое отделение, кабинеты врачей патронажной службы, картохранилище, для детей - кабинет здорового ребенка, зона вакцинопрофилактики и кабинеты приема врачей педиатрического отделения.

На третьем этаже для взрослого населения оборудуют кабинеты врачей специалистов, зону функциональной диагностики, служебно-бытовые и хозяйственные помещения, а для детского населения: зоны врачей специалистов, лучевой и функциональной диагностики.

На четвертом этаже будет зона профилактики для детей и взрослых. А на 5 этаже расположатся административные помещения.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.