/ загрузка
000%
Август 2022

Работы по устройству фасада в скоропомощном комплексе НИИ им. Склифосовского подходят к концу

В скоропомощном стационарном комплексе на территории НИИ имени Н.В. Склифосовского завершаются работы по устройству навесного вентилируемого фасада.

«Сейчас на строительной площадке завершаются работы по устройству навесного вентилируемого фасада. Выполняются работы по остеклению надземного перехода, чистовой и черновой отделке здания, а также по комплексному благоустройству территории. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Застройщиком выступает АНО «РСИ».

В новом комплексе будет шесть разнопрофильных операционных, в том числе гибридную нейрохирургическую операционную с МРТ, а также ангиографическую операционную с передвижным КТ. В здании будет предусмотрено удобное зонирование помещений, которое оптимизирует пути движения пациентов, персонала и материалов. Прием пациентов будет осуществляться по принципу разделения потоков по степени тяжести: пациенты в тяжелом состоянии; пациенты в состоянии средней степени тяжести; пациенты в условно легком состоянии. Отдельно будет предусмотрен поток для поступления пациентов «самотеком».

«Комфортные условия предусмотрены не только для самих пациентов, но и для посетителей: просторные зоны для ожидания, пока идет обследование попавшего по скорой больного, помещения круглосуточного пребывания при блоке реанимации и интенсивной терапии, места для встреч с врачами. С существующими отделениями новое здание связано отапливаемым переходом, так что ходить через улицу не придется», - пояснил Загрутдинов.

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.