/ загрузка
000%
Июнь 2022

Завершились работы по строительству каркаса здания учебного центра в Ховрине

Работы по возведению каркаса здания учебного центра в районе Ховрино завершены. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Учебное заведение появится на Фестивальной улице и будет рассчитано на 200 школьных и 150 дошкольных мест.

— В настоящее время ведутся работы по устройству внутренних и внешних инженерных сетей. Строительство планируется завершить в 2023 году, — рассказал Загрутдинов.


На первом этаже школьного отделения построят вестибюль, учебные кабинеты первых классов, игровую с возможностью разделения на два спальных помещения, помещение охраны, обеденный зал и санузлы.

На втором и третьем этажах разместят кабинеты для вторых–четвертых классов Также на втором этаже разместят актовый зал, спортзал с раздевалками и душевыми, инвентарной и тренерской, а на третьем — учебные и универсальные кабинеты и библиотека.

В дошкольном отделении на первом этаже предусмотрены группы, общие со школой медблок и пищеблок. На втором этаже появится музыкальный зал.

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.